Реалити шоу «Создаем региональный сайт». Выпуск №7 — Сайту 2 месяца
Вот и настал этот день.. Экспериментальному сайту http://116-region.ru сегодня 2 месяца.
Не буду сегодня распускать «нюни» и задувать две свечки на торте, сразу перейду к отчету. 🙂
На сегодняшний день, опубликовано 465 записей. Напомню, за первый месяц жизни, сайт оброс всего 182-мя(сто восьмидесятью двумя 😀 ) новостями. Легкими движениями руки и калькулятором нетрудно понять что за этот месяц на сайте появилось 283 новости, а это в среднем 14 записей в день(за 20 рабочих дней). Т.е. работать над сайтом я стал немного больше.
Идем дальше.. Индексация. Тут все без проблем, несмотря на чистейший копипаст, в индексе Яндекса — 501 страница, в индексе Гугла — 820. Еще раз обращаю внимание на то, что копипаст очень даже неплохо входит в индекс. Вообще с этим пунктом я проблем пока не наблюдал, новые страницы довольно быстро входят в индекс.
Посещаемость выросла до 40 хостов в сутки, причем если я раньше отсеивал в этом показателе посетителей пришедших с этого блога, то сейчас уже смысла в этом практически нет, посетителей с happy-online.ru всего 4% от общего количества.
Вот, как говорится для истории скрин статистики в Li:
В процентном соотношении, источники трафика:
Яндекс — 55%
Гугл — 28%
Search.Mail.ru — 11%
Это не сильно отличается от прошлого месяца. Трафик также идет еще с некоторых других поисковиков, сайтов, соц сетей и т.д. Пока не понял откуда в источниках популярные сайты, наверное статистика все же не точная.
Количество ссылающихся сайтов увеличилось до 15-ти, в прошлом месяце было 9. Приятно было увидеть ссылку с одного из региональных сайтов как на источник.
Добавил в этом месяце еще несколько рубрик на сайт, т.к. некоторые интересные новости отнести к какой-то категории раньше сложно было.
Мой любимый хостинг, рекомендую: |
Денег на сайт в этом месяце не тратил, ну не считая хостинг.
Ну и «о позоре». Доходы. Незнаю почему я пытаюсь на данном этапе монетизировать сайт, но пытаюсь 🙂 Месяц назад повесил на сайт баннеры от системы AD1, там был хороший вариант — если пользователи регистрируются в системе «Групон» через меня, я получаю за это 21 рубль. Т.к. «Групон» есть и в Казани, решил попробовать, разместил баннеры с предложением получить скидку на суши в Казани. Результат — 92 перехода и всего 2 регистрации. Это дало мне заработать 42 рубля. 🙂
Ну и о планах на ближайшее будущее.
1. Хочу продвинуть сайт по запросу «новости татарстана», главную страницу уже как мог оптимизировал, поставил в подвале сквозняк на главную с этим анкором, посмотрим что дадут такие манипуляции без вмешательств из вне. 🙂
2. Хочется заполучить ссылок с трастовых ресурсов на себя как на первоисточник. Новостных сайтов полно и все они копипастят друг у друга новости. Только вот пока незнаю как это все замутить, уникальный контент заказывать или писать не очень хочется.. 🙂
3. Хотел сделать фото-галлерею региона, уже даже договорился с одним человеком, что я могу поиспользовать его фото, но что то все таки и встало, хочется все таки с описанием фото на сайт добавлять.
4. Надо подумать еще каким образом можно привлечь трафик на сайт по более «массовым» запросам. Например я уже создал две информационные страницы кинотеатры казани и школы казани, но пока они не пользуются популярностью.
Ну а так по жизни — честно сказать диплом «поджимает», скоро сдавать, а я еще толком ничего и не сделал. Сегодня пойду «сдаваться» в институт :)) хоть узнаю что там и как.
Все выпуски реалити-шоу: http://www.happy-online.ru/p/blog-page_25.html
RSS-канал и получайте последние обновления в свой ридер! |
||
и что тупо список кинотеатров накидал, думаеш туда народ срзу пойдет?
Анонимный, туда это куда? 🙂
не спешиты монетизировать его, толку то..
чтобы на тебя поставили ссылку как на первоисточник, надо публиковать новости первым, причем чтобы это реально были новости, а не то что всем уже известно!
Результаты шикарные, по сравнению с моими в особенности