Отличный рецепт картошки в фольге на углях на майские праздники!
Съездили сегодня на природу, и прям сразу захотелось поделиться со своими читателями кое-каким рецептом.
Назвать его можно примерно так: «Запечаная картошка в углях с сыром и колбасой«.
Дело в том, что уже который раз убеждаемся, что это блюдо возможно даже вкуснее шашлыков. 😀
Итак, к делу:
Берем маленькие или средние по размеру картофелины, если кожура не очень красивая чистим. Разрезаем картошку вдоль. Ну и собственно между половинками картофелин вставляем в центр колбасу(или другое мясо), и с обеих сторон мяса по кусочку сыра. Немного солим картофель. Соединяем половинки картошки и заворачиваем в фольгу. Можно также предварительно смазать фольгу подсолнечным маслом.
Получается примерно вот такое вот «яйцо»:
Закапываете эти «яйца» в угли и ждете где-то 15 минут. Долго держать не советую, сгорает(опыт есть) :).
В готовом виде это выглядит примерно так:
Мой любимый хостинг, рекомендую: |
Совет лично от меня: вместо колбасы покупайте копченую куриную грудку — и дешевле, и вкуснее, и хоть видно что точно мясо.
За 15 минут в углях картошка обычно запекается, сыр расплавлается(ммм…), получается чудесная по вкусы вещь!
Всем рекомендую!
RSS-канал и получайте последние обновления в свой ридер! |
||
Изверг!
Так издеваться над голодным человеком 🙂 Сегодня некогда сходить костёр разжечь, а вообще 1000 лет не готовил на костре ничего. Надо завтра хоть сделать что ли.
Хотя завтра везде будет куча народу.
Интересно, но то что на фото — не две половины а нарезаная кргуглешками картошка, более трудоёмкий процесс.
Да какая разница как нарезано)) мы и кубиками как то резали, отлично получалось 🙂
Даже не знала, что можно так усовершенствовать обычную печеную картошку. Вкуснятина, наверное 🙂
Картошка в фольге самое праздничное блюдо, да еще на природе, свежий воздух, аппетит так разыграется, что все готов смести.