Об авторе

Ден Фриман - автор этого блога, молодой парень, который старается уйти от ежедневных предрассудков. Возможность заработать нормальные деньги на своих сайтах позволяет воплощать его мечты в реальность.
У человека всегда есть выбор - главное понять какие таланты нам даны Свыше.

Отличный рецепт картошки в фольге на углях на майские праздники!

Съездили сегодня на природу, и прям сразу захотелось поделиться со своими читателями кое-каким рецептом.

Назвать его можно примерно так: «Запечаная картошка в углях с сыром и колбасой«.
Дело в том, что уже который раз убеждаемся, что это блюдо возможно даже вкуснее шашлыков. 😀
Итак, к делу:
Берем маленькие или средние по размеру картофелины, если кожура не очень красивая чистим. Разрезаем картошку вдоль. Ну и собственно между половинками картофелин вставляем в центр колбасу(или другое мясо), и с обеих сторон мяса по кусочку сыра. Немного солим картофель. Соединяем половинки картошки и заворачиваем в фольгу. Можно также предварительно смазать фольгу подсолнечным маслом.

Получается примерно вот такое вот «яйцо»:

Закапываете эти «яйца» в угли и ждете где-то 15 минут. Долго держать не советую, сгорает(опыт есть) :).

В готовом виде это выглядит примерно так:

Мой любимый хостинг, рекомендую:

Совет лично от меня: вместо колбасы покупайте копченую куриную грудку — и дешевле, и вкуснее, и хоть видно что точно мясо.

За 15 минут в углях картошка обычно запекается, сыр расплавлается(ммм…), получается чудесная по вкусы вещь!

Всем рекомендую!

Подпишитесь на мой
RSS-канал
и получайте последние обновления в свой ридер!
 
 


К записи "Отличный рецепт картошки в фольге на углях на майские праздники!" 5 комментариев

  1. Изверг!

    Так издеваться над голодным человеком 🙂 Сегодня некогда сходить костёр разжечь, а вообще 1000 лет не готовил на костре ничего. Надо завтра хоть сделать что ли.

    Хотя завтра везде будет куча народу.

  2. Fame:

    Интересно, но то что на фото — не две половины а нарезаная кргуглешками картошка, более трудоёмкий процесс.

  3. Да какая разница как нарезано)) мы и кубиками как то резали, отлично получалось 🙂

  4. Даже не знала, что можно так усовершенствовать обычную печеную картошку. Вкуснятина, наверное 🙂

  5. Картошка в фольге самое праздничное блюдо, да еще на природе, свежий воздух, аппетит так разыграется, что все готов смести.

Оставить свой комментарий