Реалити шоу «Создаем региональный сайт». Выпуск №11 — 5 месяцев.
Честно говоря этот отчет будет более угрюмый чем все предыдущие, т.к. ощущается летний спад посещаемости. Да и мой отпуск напрямую повлиял на этот важный показатель.
Начнем. Всего опубликовано 884 записи, прирост за июль минимальный как вы понимаете.
Индексация страниц впринципе в норме, правда в Яндексе практически каждый день скачет. В Яше сейчас — 886 страниц, в Гугле — 1640. Проблем с НЕуникальностью контента не ощущаю.
Посещаемость как я и говорил резко упала, за месяц всего 1800 хостов, это в среднем 58 хостов в сутки. Ну да ладно, лето кончается, думаю наверстаю. 🙂
Мой любимый хостинг, рекомендую: |
О доходах писать тоже неуместно, но все же напишу.. 🙂 Pay-Click — 64 рубля, DirectAdvert.ru — 107 рублей. Итого за июль 170 рублей. Тухло, но ведь в плюс же, да и с практически заброшенного сайта :).
Ну и напоследок единственная приятная новость — с последним АПом тИЦ, сайт получил «десятку». Приятно, но пока не понятно зачем она мне, хотя может и отправлю его в ГГЛ или Миру.
RSS-канал и получайте последние обновления в свой ридер! |
||
Почему блог так давно не работал? а так отличный эксперимент. я так полагаю многие сайты берут с твоего новости проставляю обратку? А ты в новостях ставишь ссылку на источник? Прямую?
Я ж говорю, месяц был в отпуске 🙂
Да, сайты в том числе и довольно таки авторитетные перепечатывают новость с ньюсленда. Зачастую оставляют прямую ссылку на источник.
Все таки в голове никак не укладывается, как сайт еще живет до сих пор с копипастом, да и еще Яшка тицом наградил. Впервые такое встречаю.
=) это да, забавно)
Если сайт грамотно сделан то и с копиастом может жить вполне себе норм.
в ГГЛ вроде не берут новостные…
вернее у меня не брали 😉
Vlad, они изначально говорили что будут брать только блоги, но в итоге если сайт качественный брали все подряд, в том числе и новостные. У меня был там новостной сайт. 🙂
На крайняк можно поднарастить тиц и в сапу.
У вас 170 рублей, а у меня пока 0. Ну что, будем ждать.)
Кстати, поздравляю с тиц!
Да-да) спасибо 🙂
Игорь, все из сапы уходят, а вы туда … поздняк метаться, поезд ушел … самый стабильный доход с трафика и тиц совсем не нужен будет =)
Поздравляю с +10 Тиц. Мои сайты Яшка тоже не обидел в этом апдейте. Отправить сайт в ГГЛ — правильное решение, а то что за заработок в 170 рублей?
Да, в любом случае тиц лишним не будет, да и ГГЛ скрасит картину. 🙂 Вот только вопрос в том, как отнесутся модераторы к неуникальности контента на сайте.. 🙂
Думаю если сайт будет схож на сдл то норм отнесутся.
ГГЛ не берут новостные
полезная статья