Об авторе

Ден Фриман - автор этого блога, молодой парень, который старается уйти от ежедневных предрассудков. Возможность заработать нормальные деньги на своих сайтах позволяет воплощать его мечты в реальность.
У человека всегда есть выбор - главное понять какие таланты нам даны Свыше.

Женский сайт. Часть 1. Еще только в планах, а вопросов и проблем по горло :)

И действительно, решился я все таки сделать сайт на женскую тематику, просмотрел только что кучу подобных ресурсов и задумался — сайтов с привлекательным дизайном и структурой и одновременно возможностью хорошей монетизации(в плане CTR) не так уж и много, где-то из сорока сайтов отметил для себя только два, которые более менее удовлетворяют мои желания в плане дизайна.

Уже в голову начали было закрадываться мысли о предстоящих сложностях и предстоящих объемах работы, но тут же решил для себя — делать буду в любом случае.

Раз уж с дизайном пока непонятки, и я толком не знаю что хочу от своего будущего сайта, решил начать как говорится «с начала». Купил домен, закачал на хостинг движок WP, скачал обыкновенный шаблон(на время), и теперь жду пока DNS сервера наконец дадут настроить мне сайт.

Кстати поразило количество довольно хороших свободных доменов в тематике, честно сказать не ожидал что у меня будет возможность выбирать..

С движком решил не заморачиваться, поставил для меня стандартную WordPress, несмотря на различные слухи от оптимизаторов о том что поисковики эту систему «не любят».. на мой взгляд, поисковики не определяют качество сайта по CMS.

Мой любимый хостинг, рекомендую:

По сайту на ближайшее будущее:

  1. Определиться все же что это будет за сайт, узкотематический внутри тематики или же буду работать «широко». Пока склоняюсь ко второму варианту.
  2. Планирую писать(ну или рерайтить) минимум 2 полноценные статьи в день для этого сайта.
  3. Надо поискать женские сайты с открытой статистикой, очень хочется посмотреть НЧ, по которым на такие сайты ходят, возможно стоит статьи затачивать именно под такие «проверенные» запросы. С СЧ и ВЧ пока связываться не хочу, возможно в будущем..
  4. Надо плагинов кое-каких на сайт добавить: карту сайта, для перелинковки что-нибудь, и для seo.

Пока все, этими пунктами скорее всего займусь уже завтра. Стратегия — собрать на сайт трафа по НЧ запросам.

Подпишитесь на мой
RSS-канал
и получайте последние обновления в свой ридер!
 
 


Оставить свой комментарий